BMTNING DOIMIY VAKILI VA BMTTD O‘ZBEKISTONDAGI RAHBARI BILAN UCHRASHUV TO‘G‘RISIDA
2020-yil 3-iyun kuni Oliy Majlis Qonunchilik palatasi Spikerining birinchi o‘rinbosari, Inson huquqlari bo‘yicha milliy markaz direktori Akmal Saidov va O‘zbekiston Respublikasi Tashqi ishlar vaziri o‘rinbosari Sherzod Asadov BMTning doimiy muvofiqlashtiruvchisi Helena Freyzer va BMT Taraqqiyot dasturining O‘zbekistondagi vakili Matilda Dimovska bilan videokonferensiya shaklida uchrashdilar.
Uchrashuvda BMT va uning ixtisoslashgan muassasalari bilan O‘zbekiston hamkorligining holati va istiqbollari muhokama qilindi.

О ВСТРЕЧЕ С ПОСТОЯННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ООН И ГЛАВОЙ ПРООН В УЗБЕКИСТАНЕ
3 июня 2020 года состоялась встреча Первого заместителя Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса, директора НЦПЧ Акмаля Саидова и заместителя министра иностранных дел Республики Узбекистан Шерзода Асадова с Резидент-координатором ООН Хеленой Фрейзер и Представителем ПРООН в Узбекистане Матильдой Димовска в формате видеоконференцсвязи.
В ходе встречи обсуждены состояние и перспективы взаимодействия Узбекистана с ООН и ее специализированными учреждениями.
Кроме того, состоялся обмен мнениями по проведению в июне-сентябре текущего года серии видеоконференций на тему: «75-летие ООН: взгляд в будущее» и активизации совместных усилий в рамках Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.